Российские спортсмены завоевали 12 медалей в четвертый день Универсиады / Новости / Информационное агентство Инфорос
Оцените статью
Российские спортсмены завоевали 12 медалей в четвертый день Универсиады

03.02.2017 11:04

Российские спортсмены завоевали 12 медалей - четыре золотых, пять серебряных и три бронзовых - в четвертый соревновательный день зимней Универсиады, которая проходит в Алма-Ате, сообщает ТАСС.

Всего в четвертый день было разыграно 11 комплектов наград.

В составе российской сборной обладателями золота стали фигуристка Елена Радионова, лыжница Мария Давыденкова (в спринте), конькобежец Кирилл Голубев (на дистанции 1500 м) и биатлонист Семен Сучилов (в спринте). Серебро в спринте взяли лыжники Владимир Фролов и Лилия Васильева, а также биатлонист Дмитрий Иванов, Сергей Шимбуев и Анастасия Первушина завоевали серебряные медали в соревнованиях по могулу. Лыжник Егор Березин стал третьим в спринте, биатлонистка Анастасия Егорова завоевала бронзу в спринте, конькобежка Александра Качуркина - бронзу на дистанции 500 метров.

В общекомандном зачете сборная России продолжает лидировать, имея в активе 33 награды - 14 золотых, 13 серебряных и 6 бронзовых. На втором месте идет команда Казахстана (6-2-7), на третьем - сборная Франции (3-1-1).

Соревнования завершатся 8 февраля. Следующая зимняя Универсиада пройдет в Красноярске в 2019 году.

01.03.2017
Путин назвал яркой и убедительной победу сборной России на Всемирных военных играх